vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Подскажем как избавиться от мышей в доме!

    Сергей Столетов 28 октября 2017

    Избавиться от крыс и мышей — несложное занятие, хотя оно и требует определенных усилий и/или расходов. Человечество боролось с этими вредителями столетиями, так что было изобретено немало народных методов, но и современной промышленности есть что предложить в борьбе с грызунами. Намеренно укажем лишь те способы, которые не предполагают использования изначально ядовитых веществ. Сегодня и так активно применяются химикаты практически везде, что неизбежно влечет за собой ухудшение здоровья людей.

    Как избавиться от мышей дома при помощи народных средств?

    Наши дедушки и бабушки спрашивали у знакомых, а не в интернете, как избавиться от мышей и крыс. Обобщим результаты многолетних «исследований» в этом направлении, указав самые действенные народные средства против вредителей:

    Мыши в доме

    1.Обманчивая еда. Грызуны — большие обжоры и есть могут очень много чего, не слишком перебирая при этом. Главное, чтобы корм аппетитно пахнул. Это нюанс и используется в этом приеме. Необходимо одну часть муки и гипса перемешать, а получившееся «снадобье» оставить в том месте, где животные смогут его попробовать. Они точно не упустят шанс полакомиться мукой и не заметят, что она смешана с веществом, для которого в их желудке будут идеальные условия для разбухания и дальнейшего застывания. Гипс в ЖКТ причинит много страданий вредителям и они погибнут либо же навсегда уйдут со столь опасных мест, где даже мука вызывает сильнейшую боль. Также можно применять измельченные винные пробки, перемешенные с мукой или хлебными крошками. Эффект будет тот же, что и для гипса.

    2.Устрашающий запах. Как ни один человек не любит запаха перегара, так и грызуны не переносят «аромата» формалина, керосина, нафталина или скипидара. Можно измазать плинтусы и углы этими веществами, можно оставить в помещении несколько открытых емкостей с ними. Грызуны не будут обитать в таких дурно пахнущих местах, хотя, конечно, и люди определенно там жить также не будут. Хороший вариант для склада, но совсем неподходящий для кухни.

    3.Элементарная ловушка. Мышеловки можно и не приобретать, а смастерить собственные. Для этого нужна только пластиковая или стеклянная бутылка. Закидываем в нее что-то аппетитное, добавляем подсолнечного масла, но с таким расчетом, чтобы оно обязательно смазало внутренние стенки горлышка. Сообразительности мышей не хватает на то, чтобы избегать такой приманки, но попав внутрь они не смогут выбраться обратно. Желательно бутылку размещать под таким углом и в таком месте, чтобы животное могло свободно пролезть внутрь нее, но наклон сосуда лишь препятствовал «побегу из тюрьмы».

    4.Раздражение лапок. Если для собак одежду уже придумали, то у грызунов таких роскошеств еще нет (к счастью). Это позволяет устранить вредителей за счет раздражения их конечностей. Применять для этого можно золу или измельченное стекло. Оба вещества нужно рассыпать в тех местах, где мыши появляются чаще всего — хорошо, если вы знаете, где их норка. Зола имеет щелочную реакцию и вызывает боль, когда животное соприкасается с ней. Контакт с мелко битым стеклом также чреват страданиями для мышей. Преимущество золы перед стеклом заключается в том, что вредители ее будут еще и слизывать с лапок, что лишь усугубит стрессовую ситуацию.

    Мыши в квартире как избавиться: современный подход

    Избавиться от мышей в доме или на производстве можно и без затрат времени. Для этого лишь нужно применять ультразвуковые и электромагнитные отпугиватели. В каталоге магазина vse-otpugivately.ru предлагается много таких приборов под любую потребность. Все они выгоднее за традиционные средства следующими вещами:

    1.На порядок безопаснее. Ультразвука мы не слышим, электромагнитных волн точно не воспринимаем и оба отпугивающих фактора не влияют на протекание обмена веществ в нашем организме. Зато они устойчиво раздражают нервную систему вредителей, не нанося прямого вреда чему-либо живому в этом мире. Приборы делают невозможным контакт грызунов и человека, что лишь повышает безопасность среды, в которой люди живут.

    2.Выгоняют мышей навсегда. Все дедовские способы ликвидируют только одну популяцию животных, а на их место легко может прийти новая через полгода или 5 лет. Электронные отпугиватели устраняют паразитов навсегда, мышей на вашей территории не будет, пока там будет включен прибор

    3.В долгосрочной перспективе обходятся дешевле. Любители экономии могут прикинуть, что покупка электронного отпугивателя, да еще и оплата потребленной им энергии — куда большие расходы, чем отравы, мышеловки или содержание кошки. Это верно, но только если планировать не дальше пары лет. На отрезке в пять лет энергопотребление отпугивателей минимальное, а полученный результат без усилий — бесценный.

    4.Значительно проще на практике. Выбрали место для установки, включили и забыли. Больше ничего не нужно для отсутствия грызунов.

    Если спросить у малых детей — как избавиться от мыши в квартире, то они вряд-ли скажут, что ее нужно убить. Во многом они будут абсолютно правы, ведь сегодняшний мир и так полон пренебрежительного отношения ко всему живому. Стоит все-таки бороться с нежеланными животными гуманными способами, а не уничтожая их физически, без учета негативных последствий.

    Хотя и не желаем вам использовать на практике знание, как поймать мышь в домашних условиях, тем не менее — предупрежден, значит вооружен. Борьба с грызунами ведется уже не первое столетие, так что сегодня сделать это можно следующими, наиболее распространенными способами:

    Мышеловка

    1. Мышеловка. Самый очевидный способ все еще очень популярен благодаря своей простоте и дешевизне. Не нужно много думать и делать, всего-лишь необходима приманка и подходящее место. Однако не забывайте, что животное нужно будет вынуть из ловушки, а ведь оно погибло из-за сильного удара, так что не всегда при выемке тела удастся избежать пачканья рук.

    2. Специальный клей. Простой способ как поймать мышь дома. Обладает еще большей эффективностью, нежели мышеловки, ведь вредитель даже не должен с определенным усилием потянуть приманку. Для его ловли нужно только прохождение через определенную область (лист фанеры, любой подобный объект), на которую нанесен клей с очень высокой степенью адгезии. То есть, животное попросту прилипает к нему и обездвиживается. Однако еще хорошо, если так нужно избавиться от мышей, поскольку крыса при попадании в клей издаст море шума. Учтите — вы будете ожидать смерти животного от голода в клеевой ловушке, либо же вам нужно будет его оттуда вытянуть, либо же убить. Поэтому клей подойдет для пользователей с железными нервами.

    3. Биологический враг. Не стоит сбрасывать со счетов то, что кошки охотились за грызунами в течение тысяч лет и они в этом деле они— настоящие мастера. По-большему счету — это самый выгодный вариант борьбы с мышами, но вот уже не всякая кошка сможет словить крупную крысу. Также, к сожалению, не все современные четвероногие обладают достаточным охотничьим инстинктом — видимо так сказываются тепличные условия их жизни, когда хозяин готов кормить питомца лучшими кормами многие годы.

    Не указываем ядов, поскольку они не имеют ничего общего с тем, как поймать крысу дома. Отравы используются для ликвидации вредителя наименее удобным способом — высока вероятность гибели грызуна в трудно достигаемом месте, случайного отравления человека или домашних питомцев, привыкания мышей к отравляющему воздействию.

    Что используют люди, идущие в ногу со временем?

    Отпугиватель грызунов ультразвуковой

    Если вы не коллекционируете мышей или крыс, то их можно не ловить, а отпугнуть при помощи ультразвука. Для этого способа борьбы с грызунами характерны такие достоинства:

    • самый безопасный — в мышеловку может легко попасть рука человека, отраву случайно может скушать любимый питомец, а для кошек характерно наличие различных паразитов;

    • самый гуманный — от ультразвука ни погибло ни одно животное, ведь он лишь раздражающее воздействует на нервную систему грызуна, а это делает сферу применения отпугивателей действительно безграничным;

    • самый удобный — мышеловки нужно очищать, отравленные приманки нужно периодически применять, кошку кормить, а отпугиватель требует лишь подключения к источнику питания (бытовая сеть или аккумуляторы).

    В то же время ультразвуковые отпугиватели — не безоговорочная панацея от мышей и крыс. Такие устройства не сразу выгоняют вредителей — для этого нужно до одного месяца. Ультразвук не проникает сквозь стены, так что в помещении с несколькими комнатами важно не закрывать двери между ними. Однако в целом этот способ борьбы с грызунами — наиболее современный и эффективный в подавляющем большинстве случаев.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });