Как правильно выбрать ловушку для комаров и мух?

Сергей Столетов 26 августа 2019

Исходить стоит из следующих критериев выбора.

По площади действия

Ловушка для мухЭто основная характеристика, по которой следует выбирать уничтожитель комаров и мух. Условно выделим такие категории устройств:

  • До 100 м2. Это типичные модели для использования дома и на небольшой по площади летней площадке кафе. Наибольшей популярностью здесь пользуются устройства ЭкоСнайпер GB-16BL (100 м2) и ЭкоСнайпер GC1-16 (50 м2). Они недорого стоят - примерно 3 000 ₽, и потребляют не больше 16 Вт электричества. В результате на требуемой площади нет летающих вредителей и это обходится в небольшие деньги.
  • От 100 до 1 000 м2. Это более солидные устройства. Что интересно, они отличаются от менее производительных моделей только световой мощностью - в них установлены более яркие лампы и светодиоды. В результате насекомые привлекаются на большей площади. Бестселлерами в этой категории являются изделия ЭкоСнайпер GB-30L (300 м2) и ЭкоСнайпер GC1-60 (200 м2). Внимательные читатели возразят, что у этих вариантов максимальная площадь действия весьма далека от 1 000 м 2, а ведь это крайняя граница нашего диапазона. Этому есть простое объяснение. Бесконечно увеличивать мощность светильников нет смысла. Чтобы привлечь мух и комаров на 1 000 м 2 нужно столько света, что человеку было бы очень некомфортно находится рядом с таким устройством из-за его высокой яркости. Вот и получается, что для очищения территории в 1 000 м 2 от летающих насекомых гораздо выгоднее проще использовать 4-5 ловушек. Привлекающий свет будет распространяться равномерно и не превратит помещение в сцену, на которую направлены десятки прожекторов.
  • От 1 000 м2. Редко когда нужно уничтожить комаров на такой площади в помещении. А вот на улице такая производительность окажется очень кстати, особенно во время проведения банкетов и мероприятий под открытым небом. Там лучше всего использовать профессиональное решение GRAD BLACK G2 (6 000 м2). Оно привлекает насекомых и светом, и углекислым газом, и аттрактантом, и расцветкой корпуса, и даже его покрытием. Стоит устройство немало, но и аналогов сходной продуктивности
Читать далее →

Будет ли отпугиватель комаров отпугивать и мух?

Сергей Столетов 26 августа 2019

Это маловероятно. Отпугиватели комаров создавались с учетом специфики использования ультразвука этими насекомыми во время размножения. Для мух характерны иные подходы для увеличения популяции. Судите сами. Почему муха должна боятся ультразвукового сигнала, которым комариный самец отталкивает от себя самку? Однако если отпугиватели комаров и будут действовать на некоторых мух, то это не является системным явлением.

Чем отпугивать мух?

Отпугиватель мухВо-первых, есть специализированное решение - ЭкоСнайпер AN-A323 . Оно создано для отгона мух, так что против комаров или тараканов его использовать бессмысленно. Площадь отпугивания составляет 30 м 2 и цена в чуть больше 1 300 ₽. Это неплохой вариант, если мухи залетают в квартиру только через кухню, где открыто окно на балкон.

Во-вторых, наиболее эффективным решением от мух являются уничтожители, а не отпугиватели. Дело в простой арифметике. Уничтожитель для дома ЭкоСнайпер GB-16BL стоит дороже ранее рассмотренного отпугивателя в чуть более 2 раз. Однако его площадь действия выше более чем в 3 раза, при этом он избавит не только от мух, но и от комаров, ос, слепней и прочей мошкары.

Читать далее →

Что такое отпугиватель тараканов?

Сергей Столетов 26 августа 2019

Простой электрический прибор, который делает некомфортным пространство, в котором обитают тараканы. Это как крупный крупный металлургический комбинат в относительно небольшом городе. Все жители хорошо знают, какой сегодня ветер и лишь надеются, что когда-то воздух вновь станет чистым. Отпугиватель делает с тараканами то же самое, но не причиняет им и людям какого-либо вреда.

Как он мешает вредителям?

Есть 2 отпугивающих фактора:

  1. Ультразвук. Это сигнал, который люди не слышат, в отличие от насекомых. Для них прибор становится тревожной громкой сиреной, которая ежедневно гудит и гудит. В таких условиях они не станут обитать и уйдут через 2-3 недели. Важно, что они уйдут туда, где не будет слышно ультразвукового сигнала.
  2. Электромагнитное излучение. Это волны, которые тараканы чувствует, а мы, к счастью, нет. Действие полностью аналогично ультразвуку. Отличие лишь в том, что ультразвук не проходит сквозь стены, а электромагнитные импульсы могут проникать сквозь них, хоть и с некоторым затуханием.

Можем сразу посоветовать самые эффективные устройства. Они помогли множеству пользователям, помогут и вам: EMR-21, ЭкоСнайпер AN-A322 и Мангуст SD-050 .

Отпугиватель тараканов

Читать далее →

Почему визуальный отпугиватель птиц нужно использовать с биоакустическим?

Сергей Столетов 26 августа 2019

Это существенно повышает эффективность использования визуальной имитации хищника. Это обнаружилось и до, и после разработки визуальных отпугивателей.

Что известно производителям?

Визуальный отпугиватель птицОни тестировали различные варианты имитаций, чтобы обнаружить наиболее устрашающую. В качестве эксперимента изучался эффект от одновременного использования отпугивателей различного типа. Это делалось исключительно из-за конкуренции, ведь каждый производитель хотел обскакать соперника.

Оказалось, что когда птица не только видит что-то похожее на хищника, но и отчетливо слышит хищный окрик, то она гораздо быстрее улетает, причем на большую дистанцию, если сравнивать с ситуацией с одним только визуальным устрашением. У пернатого просто не остается возможности противиться инстинктивной реакции. Он регистрирует 2 однозначных свидетельства опасности. Почему в таких условиях он

Читать далее →

Не будет ли мешать биоакустический отпугиватель птиц соседям по даче?

Сергей Столетов 22 августа 2019

Отпугиватель птиц

В общем смысле не будет мешать. Что делает такой прибор? Он не проигрывает последние хиты, а всего-лишь имитирует крик хищного пернатого. Важно, что для эффективного устрашения такой звук не должен воспроизводиться постоянно. Например, Сапсан-3 проигрывает отпугивающие фонограммы согласно таймера. Минимальная пауза при этом составляет 3 минуты, а максимальная - 15 минут. Получается, что со стороны (для соседа) это будет иметь следующий вид:

  1. Где-то за забором раздается крик коршуна или орла. Он галдит несколько минут, но в целом его шум не особо выделяется на фоне окриков других птиц, трепетания листвы и ветра.
  2. Коршун или орел перестал шуметь. Странно, что не было заметно, как он улетел, ведь в наших краях это редкий зверь.

Сосед может годами не догадываться, что вблизи его жилища используется биоакустический отпугиватель.

Читать далее →

Выбрать вибрационный отпугиватель кротов или с зуммером (его ещё часто путают с ультразвуковым)?

Сергей Столетов 22 августа 2019

Вибрационный предпочтительней. Кроты в первую очередь боятся колебаний, которые распространяются в среде их обитания. Они буквально оцепляют сознание животных и те уходят по туннелям подальше от опасности. Именно поэтому действие любого отпугивающего прибора направлено на формирование таких вибраций. Модель с вибромотором делает это напрямую - корпус вибрирует и колебание передается в почву. Устройство с зуммером создает вибрации опосредованно - энергия звуковой волны трансформируется в микроколебания частиц грунта. Этот процесс буквально имеет более низкий КПД, что и обуславливает преимущество вибрационных отпугивателей.

Какой смысл в устройствах с зуммером?

Отпугиватели не всегда используются только против кротов. Если пользователю важно отсутствие только этих вредителей, то ему нужно смело покупать вибрационные модели. Например, это

Читать далее →

Не будут ли кошки и собаки боятся отпугивателя кротов?

Сергей Столетов 22 августа 2019

Нет. Это проверено практикой. Обычно все происходит следующим образом:

  • Питомцы могут заметить новый объект в земле. Не надо его специально маскировать или закапывать глубоко в землю - придерживайтесь инструкций производителя для каждой конкретной модели.
  • Они могут нюхать прибор, но поскольку он ничем конкретным не пахнет, то и интереса не вызовет. конечно, можно натереть отпугиватель валерьянкой или мясом - тогда питомцам будет смысл вытягивать прибор с участка.

Отпугиватели кротов действуют только на подземных вредителей, а некоторые модели - еще на змей и грызунов. Человеку вообще сложно почувствовать действие этих устройств, так как даже звуковые варианты созданы для формирования вибраций в почве. Поэтому, чтобы проверить работоспособность изделия, к нему нужно дотронуться - это касается и вибрационных, и инфразвуковых моделей. При любых обстоятельствах рука должна явно ощутить серии вибраций. Если их не будет, то, скорее всего, в отпугивателе села батарейка. Если после замены элементов питания так ничего и не вибрирует, то это явно свидетельствует о поломке.

Читать далее →

Какой отпугиватель кротов лучше?

Сергей Столетов 6 августа 2019

Все отпугиватели, которые представлены в каталоге нашего магазина, избавляют от кротов на участке. Это проверено годами практики и общения с пользователями устройств из самых разных регионов. Однако, как и везде, есть более и менее удачные модели. Поэтому мы составили рейтинг “Народный выбор”. В него вошли приборы, которые чаще всего приобретали в 2019 году. Рассмотрим детальнее каждого номинанта.

Топ-5 отпугивателей кротов

ЭкоСнайпер LS-997MR

От кротовЭто бесспорный лидер, у которого более чем двукратный отрыв от ближайшего преследователя. Такой успех обусловлен следующими факторами:

  • Площадь действия в 1 500 м2. Это золотая середина по эффективности. Есть более и менее производительные модели, но именно 15 соток идеально подходят для многих пользователей. Это позволяет избавиться от землекопов в небольшом саду или палисаднике, а при установке нескольких экземпляров легко очистит и большой огород от вредителей.
  • Металлический водонепроницаемый корпус. Он идеально подходит для рационального распространения устрашающих колебаний по верхним слоям почвы. Прочность конструкции обеспечивает долговечность применения устройства, а полная водонепроницаемость - отсутствие каких-либо форс-мажоров многие годы.
  • Доступная стоимость. На момент составления рейтинга модель стоила 1 880 ₽. Это не самый дорогой и не самый дешевый вариант. Опять идеальная сбалансированность, если сравнивать с большинством конкурентов. Также отметим, что на устройство периодически действуют скидки, в такое акционное время его приобретение становится самым выгодным решением.

Торнадо ОЗВ.04

Отпугиватель кротов

Устройство примечательно следующим:

  • Эффективно на 10 сотках. Далеко не рекордный показатель, но это уверенные 1 000 м 2, на которых не будут господствовать кроты.
  • Работает от батареек и большой солнечной панели. Пользователям нужно реже менять элементы питания, а площадь солнечной батареи позволяет полностью обеспечивать вибромотор энергии в летний безоблачный день.
  • Пластиковый и герметичный корпус. Конечно, металл долговечнее, но эта модель содержит в себе много
Читать далее →

​ Прогонит ли отпугиватель грызунов? А то я читал/читала плохие отзывы в интернете

Сергей Столетов 6 августа 2019

Даже на солнце бывают пятна. Сами сталкивались с негативом в отношении ультразвуковых и электромагнитных отпугивателей. Хорошо, что благодаря общению со многими недовольными пользователями, смогли разобраться в причинах этого явления. Оказалось, что есть 3 основных фактора, по которым люди пишут отрицательные отзывы:

  1. Покупка в сомнительных местах. В интернете, как и в реальной жизни можно купить и антенну для бесплатного спутникового интернета за 2 000 ₽, и чудодейственную таблетку для похудения за 500 ₽. К сожалению, в сегменте отпугивателей действует много недобросовестных продавцов. Люди часто покупают подделки проверенных приборов на сайтах-однодневках или стихийных рынках. Естественно, что такой прибор ни от чего помогает, хорошо хоть не вредит. Раздосадованным людям в таких обстоятельствах только и остается, что писать негатив под любой попавшейся моделью в честных интернет-магазинах. В итоге страдают все, кроме мошенников.
  2. Некорректный расчет площади отпугивания. Лампой накаливания на 60 Вт не осветить помещение в 300 м 2. Также и один отпугиватель площадью действия в 100 м 2 будет бесполезен на 200 м2 - там нужно использовать две таких модели или какую-то более мощную. При этом нужно учитывать фактор затухания отпугивающего фактора при распространении по зданию. Чем больше препятствий на пути ультразвука
Читать далее →

Какой отпугиватель мышей и крыс выбрать для частного дома?

Сергей Столетов 6 августа 2019

Это зависит от нескольких факторов. Разберем каждый из них детальнее.

Если в доме больше одного этажа

  • Требуется не менее одного устройства на каждый этаж. Ультразвуковые сигнала не пройдут сквозь междуэтажные перекрытия, так что отпугиватель на первом этаже не будет действовать на втором этаже или чердаке.
  • На этаже нужно держать открытыми межкомнатные двери. Это обусловлено тем же фактором, что и в выше рассмотренном условии. Закрыв двери в комнате, где стоит отпугиватель, вы ограничите зону действия только этой комнатой.

Подытожим. Чем больше комнат в жилище, тем важнее выбрать не подходящее устройство, а корректно разместить его в здании. Если комнат много и двери между ними всегда закрыты, то нужно и много отпугивателей. Помните, что идеальное место использование для ультразвукового прибора - пустынное помещение квадратной формы.

Если дом деревянный или каркасный

Отпугиватель мышейВ таких условиях грызуны очень часто селятся внутри стеновых перегородок или за гипсокартонной плитой. Туда плохо проходят ультразвуковые сигналы. Получается, что животные оказываются запертыми за стеной, но в то же время не особо бесчинствуют в самой комнате, ведь там их устрашает ультразвук. Выход из ситуации - комбинация ультразвука и электромагнитного излучения. Второй устрашающий фактор

Читать далее →