vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Почему птицы боятся отпугивателей птиц?

    Отпугиватель птицЭто работает по-разному для определенных категорий устройств:

    • Биоакустика, имитации силуэтов и глаз хищников. В этом случае пернатые боятся опасности, которая кажется им реальной — то есть, более крупную и хищную птицу. Они не понимают, что это звук и вид не настоящего хищника. Лучше один раз увидеть, как это происходит на практике — на видео ниже демонстрируется эффект действия биоакустического отпугивателя Сапсан-3. Этот подход хорош своей дешевизной и универсальностью — действует на подавляющее большинство вредителей.
    • Радужные ленты, светоотражающие конструкции и оптические гели. Пернатым не нравятся световые блики искусственного происхождения. Они буквально раздражают их зрение, которое не такое, как у людей. Блики мешают животным ориентироваться в пространстве и они улетают от “помехи”. Такой подход хорош своей беззвучностью и простотой применения, но против ночных вредителей он не поможет.
    • Громпушки и ультразвуковые решения. Животным не нравятся сильные и резкие звуки, подобные к выстрелам. Это вынуждает их покинуть участок, который становится потенциально опасным. Подобным образом работают некоторые акустические модели, которые проигрывают не только записи криков хищников, но и просто громкие сигналы. Этот способ хорош универсальностью — отгоняет всех без исключения пернатых.
    • Антиприсадные шипы. Это единственные средства, которых птицы не боятся. Они просто делают кондиционер, крышу или внешний карниз непригодным местом для посадки животного. Это предельно простое и практически вечное изделие, которые нужно лишь один раз установить в нужном месте.
    Главное, что любой отпугиватель безвреден не только для людей, но и для любых живых существ. Это не более чем метод воздействия на психику животных.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });