vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Отпугиватели грызунов Торнадо - сравнительный обзор

    Сергей Столетов 20 октября 2017

    Отпугиватели мышей и крыс Торнадо — одни из самых популярных на российском рынке. Это логично, если комплексно учесть все характеристики устройств. Они гарантированно очистят вашу территорию от вредителей, просты в эксплуатации, доступны для покупки и надежны в течение многих лет. Производитель выпускает много моделей, так что каждый может приобрести изделие, наиболее подходящее под его потребности. Чтобы понять различия между продуктами, не нужно много времени, поскольку этот сравнительный обзор максимально информативен, но лаконичен.

    Что самое важное в каждом приборе?

    Торнадо 200 Ключевой параметр, от которого нужно отталкиваться — площадь отпугивания. В этом отношении продукция Торнадо выгодно отличается от конкурентов — уже из самого обозначения конкретной модели сразу понятно, на какой площади устройство будет устранять животных. То есть, прибор Торнадо 200 действует на 200 м2, Торнадо 300 — на 300 м2 и так далее. При сиюминутном осмотре предложений нашего интернет-магазина станет ясно, что доступны отпугиватели с продуктивностью изгнания от 100 до 1 200 м2. Благодаря такому подходу производителя к созданию продуктовой линейки пользователи сразу могут отсеять те модели, которые им однозначно не подойдут по площади действия. По-большему счету, кроме производительности устранения вредителей, решения Торнадо весьма незначительно различаются между собой.

    Почему одни модели предпочтительней для складов и цехов, а другие — для жилищ?

    Площадь отпугивания в большой мере определяет предназначение прибора. Очевидно, что самая мощная модель — Торнадо 1200, подойдет преимущественно для владельцев складов, зернохранилищ и подобных объектов обширной площади. Аналогичным образом нет смысла применять самый простой прибор — Торнадо 100 (М), для таких пользователей, это будет нерациональной тратой денег. Для этого стоит лишь учесть фактор стоимости. Рассмотрим на примерах зависимость цены продукта от его производительности:

    • Торнадо 100 (М) стоит примерно в 5 раз меньше за устройство 1200, но обладает в 12 раз меньшей площадью отпугивания — нет смысла приобретать множество маломощных устройств с точки зрения рационального использования средств;
    • Торнадо 200 примерно на 15% дороже за 100 (М), но его площадь действия в 2 раза больше (+100%) — за небольшую доплату можно получить гораздо больше эффективности, так что не стоит ориентироваться лишь на цену изделия;
    • с увеличением производительности продукта его сравнительное преимущество в цене с предыдущей в линейке моделью снижается — к примеру, Торнадо 400 дороже за устройство 200 более чем на 30% при вдвое большей площадью действия, но Торнадо 800 дороже за 400 почти на 50% при вдвое большей площади отпугивания.

    Торнадо 400 - ультразвуковой отпугиватель грызунов: крыс и мышейИз этого следует, что каждый прибор «заточен» под использование в конкретных условиях. В целом всегда выгодней приобрести одно изделие с той площадью отпугивания, которая соотносится с вашими потребностями. Покупка двух менее мощных устройств всегда требует больших затрат, чем приобретение одной модели, но помощнее. Однако здесь есть важные оговорки.

    Чем мощнее прибор, тем меньше смысла применять его в жилище. Это обуславливается тем, что ультразвук:

    • отражается от твердых поверхностей: стен, корпусной мебели, окон и дверей;
    • поглощается мягкими поверхностями: коврами, шторами, подушками.

    Это очень важный фактор, ведь из-за него практически нет смысла приобретать производительную модель Торнадо 800 для того, чтобы изгнать мышей из загородного дома площадью в 150 м2. Для жилых помещений, в которых есть много комнат гораздо действенней приобрести несколько устройств наподобие Торнадо 100 (М), 200, 300. Соответственно, что Торнадо 800 будет оптимальным выбором для, например, одного винного погреба без внутренних перегородок площадью 600-700 м2 — в таком случае отпугивающий потенциал прибора будет использован максимально рационально.

    Какие нюансы не стоит игнорировать?

    Производитель четко выстроил продуктовую линейку по площади действия. Понимание особенностей распространения сигналов, устрашающих грызунов, и характеристик помещения, где пока что хозяйничают вредители, позволит быстро понять, какое именно изделие вам подойдет. К примеру, возможностей Торнадо 400 с лихвой хватит для склада небольшого торгового предприятия площадью 300 м2.

    В то же время существуют не всегда очевидные особенности, по которым разные модели различаются между собой.

    1.Диапазон частот динамика. Все модели, кроме Торнадо 1200, генерируют ультразвук с частотой от 18 до 70 килогерц. Это очень широкий частотный охват, мало кто из конкурентов предлагает столь обширный диапазон. А вот у самой мощной модели 1200 генерируются не только ультразвуки, но и сигналы, которые слышимые для людей, поскольку диапазон частот составляет от 1 до 70 килогерц. Так что это устройство следует использовать лишь промышленным потребителям уже из-за того, что максимальная площадь действия достигается лишь при значимой шумности прибора.

    2.Количество динамиков. Единственный динамик характерен для модели Торнадо 400 и ниже. У Торнадо 800 звукоизлучателя уже 2, а в устройстве 1200 — 4. Чем больше динамиков в приборе, тем более равномерным будет поле распространения ультразвука по своей громкости. Это важно для изгнания вредителей с больших по площади помещений, но в обычной кладовке или подвале достаточно и одного звукоизлучателя, ведь сигналы все равно там многократно отразятся от стен.

    3.Особенности питания прибора. Электроника любого продукта работает на напряжении 12 вольт, так что в комплект поставки большинства изделий входит соответствующий адаптер питания для подключения к бытовой сети 220 вольт. Однако есть модели 200-12к, 200-12 и 400-12к, которые получают питание через прикуриватель или аккумулятор автомобиля благодаря наличию подходящих клемм и штекеров.

    4.Возможности установки. Торнадо 100 (М) напрямую подключается к розетке, прочие модели имеют выносной провод. Торнадо 200 и 300 имеют проволочную ручку, так угол наклона корпуса изменяется, либо же изделие можно зацепить за что-либо. В Торнадо 800 и 400 крепежная ручка более массивная и позволяет установить прибор на стену при помощи дюбелей или саморезов. Торнадо 1200 можно лишь поставить на любое горизонтальное основание.

    Вот и разобрали все различия отпугивателей этой марки, а в заключение укажем, что все они работают при температуре от -40 до +80°C, а это многое говорит о качественности технического исполнения изделий.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });