vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Какой отпугиватель тараканов выбрать?

    Это зависит от места, откуда нужно выгнать вредителей. Такая особенность обусловлена разными способами отпугивания:

    • Выбираем отпугиватель таракановЭлектромагнитный. Такие приборы как EMR-21, ЭкоСнайпер AN-A322, Мангуст SD-050 особенно хорошо действуют если насекомые обитают в шкафчиках или полостях стены. Устройства генерируют электромагнитные волны, которые неплохо проникают сквозь твердые объекты. Такое излучение не опасно для людей, а воздействие на тараканов имеет исключительно психологический характер. Имитируется ситуация опасности, которая запускает в нервной системе животного инстинктивную реакцию по уходу из неблагоприятного места.
    • Ультразвуковой. Такие модели как Тайфун ЛС-500 и Цунами Универсал идеальны для отпугивания тараканов с одной комнаты. Они создают звук, который громкий и заметный для вредителей, но незаметный для людей. Ультразвуковые волны не проходят сквозь стены. Чтобы отпугиватель помогал от насекомых в соседней комнате, необходимо открыть межкомнатную дверь. Устрашающее воздействие ультразвуковых такое же, как и в электромагнитных моделях. Формируется мнимо-опасная ситуация. Животного вынуждают “считать”, что в этом помещении не стоит находиться, так как активируется инстинктивная реакция, которую невозможно остановить.

    ЭкоСнайпер AN-A325Также есть устройства комбинированного действия. Они одновременно формируют и электромагнитное излучение, и ультразвуковые сигналы. Среди отпугивателей этой категории наиболее выгодны модели ЭкоСнайпер AN-A325, EMR-25, Мангуст SD-042. Они подойдут тем пользователям, которым нужна максимальная эффективность отгона вредителей на большой площади. По совокупности факторов это лучший вариант отпугивателя. Однако следует учесть, что он обычно стоит дороже ультразвукового или электромагнитного прибора.

    Перед покупкой любой модели нужно помнить о следующих нюансах:

    • мгновенного результата невозможно достичь — прибор должен работать не меньше недели до получения первых результатов;
    • постоянство использования — один из важнейших факторов успеха;
    • устанавливать в таком месте, чтобы было минимум факторов, препятствующих распространению отпугивающих факторов.
    Ни один отпугиватель не вреден для любого живого существа.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });