vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Как выбрать отпугиватель клещей для собаки?

    о состоянию на 2019-2020 годы качественные устройства для защиты собак от клещей выпускают 2 компании: TickLess и Антиклещ. Есть и другие производители, но либо их продукция не всегда устраняет риск укуса вредителя, либо ассортимент совсем маленький, чтобы из него было что выбрать.

    Чем выгодны отпугиватели TickLess?

    • Tickless Pet от клещейЗащищают собаку любого размера от укуса клеща. Это возможно благодаря радиусу действия ультразвука не менее одного метра от прибора. В устройстве используется специальная частота звукового сигнала. Он создается не все время, а с небольшими паузами. Это обеспечивает круглосуточную защиту питомца.
    • Работают год от одного элемента питания. Все это время гарантируется отсутствие клещей в зоне действия отпугивателя. При необходимости устрашение паразита можно остановить, чтобы сэкономить заряд батарейки. Самостоятельно менять аккумулятор не рекомендуется - лучше отнести севшее устройство в часовую мастерскую.
    • Есть много вариантов цвета корпуса. Это позволяет подобрать прибор, который будет незаметен на ошейнике любого питомца. Также можно поступать противоположным образом - купить прибор такого цвета, который будет сильно выделяться на фоне шерсти. В итоге всегда будет заметно наличие защиты на животном.

    Чем примечательны устройства Антиклещ?

    • Выполнен в виде ошейника. Нужно только закрепить его на животном для обеспечения защиты от укусов клеща. Ошейник выгоден тем, что собака вряд ли его потеряет, а это порой случается с TickLess, который имеет форму брелока.
    • Элемент питания можно менять самостоятельно. Это весомое преимущество в сравнении с TickLess, где не обойтись без специальных отверток. Однако нужно учесть, что в Антиклеще батарейку нужно менять чаще раза в год. Это обусловлено большой мощностью ультразвука, который действует на расстоянии не менее 4 метров.
    Каждый отпугиватель клещей доказал собственную эффективность не только во время испытаний, но и в реальных условиях. Об этом свидетельствуют отзывы довольных владельцев собак. Стоит помнить, что отпугиватели клещей можно использовать для кошек и других домашних питомцев. Ультразвуковая система защиты от вредителей безопасна для любого животного, который гуляет в местах возможного пребывания паразитов.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });