vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Чем бюджетные отпугиватели кротов отличаются от дорогих?

    Существует несколько основных отличий.

    Площадь работы

    Типичная бюджетная модель выгоняет землекопов на площади до 1 000 м2. Например, популярный недорогой прибор Торнадо ОЗВ.01 обладает именно такой эффективностью действия. Более дорогой отпугиватель ЭкоСнайпер LS-997MR мощнее на 50% - 1 500 м2. Для небольшого участка нет смысла тратить больше, так как рост цены увеличивает площадь действия, но не скорость ухода животных.

    Прибор от кротов

    Материал корпуса

    По этому критерию выделяют такие устройства:

    1. Пластиковые. Они стоят меньше, но кроме чуть меньшей прочности корпуса никаких ощутимых минусов не имеют. Зачастую более дешевый в производстве корпус позволяет установить зуммер или вибромотор помощнее. Например, популярный отпугиватель Торнадо ОЗВ.02 действует на 2 000 м2. Это одна из самых выгодных моделей в пересчете на стоимость ухода кротов с одного квадратного метра.
    2. Металлические. Обычно используется алюминиевый сплав. Это делает корпус устойчивее к негативным факторам окружающей среды, а также снижает вероятность, что пользователь сломает устройство при установке в почву. Однако за это нужно платить больше. Так, проверенное изделие MC-12 стоит больше ранее рассмотренного пластикового отпугивателя, хотя обладает в 2 раза меньшей площадью действия - 1 000 м2.

    Способ питания

    Возможны 2 варианта:

    1. Батарейки. Такие модели стоят меньше, но со временем придется тратится на смену аккумуляторов. Зато пользователь получает устройство, которое точно будет работать круглые сутки. Также в пользу отпугивателей на батарейках играет тот факт, что одного комплекта батарей хватает на 5-6 месяцев. Это примерно равно длительности периода, когда вредители активны.
    2. Солнечная панель. Эти отпугиватели стоят дороже, но в будущем на них вообще не надо тратиться. Солнечная батарея обеспечивает устройство в светлую пору дня, а ночью оно работает за счет накопленной энергии в небольшом аккумуляторе.

    Отпугиватель кротов на солнечной батарее

    Уровень герметичности корпуса

    Все устройства защищены от проникновения внутрь земли и пыли. В отношении водонепроницаемости существуют различия. Самые дешевые модели нельзя размещать под воду, в то время как дорогие варианты не боятся полного затопления. Этот фактор стоит учитывать. Если планируется установка отпугивателя в низменности, где накапливается вода после ливня, то желательно не экономить и купить устройство подороже. Также это важно в контексте выбора места преимущественного обитания кротов - они любят хорошо увлажненные участки.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });