vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Какой отпугиватель птиц лучше?

    Это все равно что спросить: “Какой смартфон лучше?”. Есть много категорий людей, которым птицы досаждают по тем или иным причинам. Владельцу большого виноградника пернатые могут навредить сильнее, чем дачнику с двумя черешнями. Всегда нужно ориентироваться на собственные запросы, а уже потом определять лучший отпугиватель птиц.

    Лучшие модели для распространенных категорий пользователей

    Рассмотрим основные ситуации, которые вынуждают людей искать оптимальную модель отпугивателя пернатых вредителей. В этом контексте укажем самые выгодные устройства.

    Защита пары деревьев и ягодных кустов

    Ультразвуковой отпугиватель птицНе все стремятся собирать сотни килограмм урожая, работая над этим много часов кряду. На многих дачах и участках есть всего несколько растений и деревьев, плоды которых аппетитны и для людей, и для птиц. В этом случае предпочтительней всего остановиться на модели ЭкоСнайпер LS-987BF, что обусловлено следующими факторами:

    • Устройство беззвучное. Оно устрашает птиц ультразвуковыми сигналами, которые люди не воспринимают. Ничто не будет нарушать тишину на придомовой территории.
    • Работает от 220 вольт или батареек. Это не ограничивает пользователя в выборе места установки. Если до розетки далеко, то прибор легко проработает месяц от сменных элементов питания.
    • Не боится дождя. Корпус пыле- и влагонепроницаемый. Ничто не помешает устройству отгонять ворон на площади в 85 м2.
    • Может отпугивать только при наличии птиц. Это обеспечит датчик движения. Энергия не будет тратится впустую, что важно при работе от батареек.

    Защита личного сада или виноградника

    отпугиватель Сапсан 3В таком случае нужна возросшая производительность отпугивания и самые простые приборы уже не подойдут. Оптимальным решением станет модель Сапсан-3, у которой есть такие преимущества:

    • Площадь действия в 5 000 м2. Полгектара более чем достаточно для защиты личного сельскохозяйственного участка.
    • Низкая цена. В сравнении с моделью из предыдущего блока этот прибор дороже на 25%, но по площади действия эффективнее в более чем 50 раз. Очевидная выгода.
    • Безоговорочный отпугивающий эффект на птиц, уничтожающих урожай. Это гарантируется биоакустической технологией устрашения. Прибор проигрывает записи криков хищных пернатых. Такая защита действует на всех вредителей в саду и винограднике.
    • Постоянное отсутствие животных. Это обеспечивается настройкой длительности интервалов между устрашающими фонограммами. Для ворон, галок, голубей и воробьев достаточно пары проигрываний на 10 минут. В таком режиме они не вернутся в эту область обратно. Для особо храбрых особей частоту окриков можно увеличить.

    Защита сада или виноградника промышленного масштаба

    Коршун 16 ПРОЕсли площадь участка превышает 1 гектар, то возрастает количество возможных оптимальных вариантов. Наиболее выгодными являются такие решения:

    • Комбинация биоакустических и визуальных отпугивателей. Например, в паре с Сапсан-3 можно применять имитацию хищника Крук. Пернатые не только будут слышать опасность, но и увидят ее — имитация парит в воздухе как хищная птица. Таким образомот птиц защищают любую площадь, нужно только равномерно разместить устройства по участку.
    • Мощный звуковой отпугиватель. Хорошим решением станет Коршун 16 ПРО. У него 4 рупора, через которые воспроизводятся как биоакустические сигналы, так и просто резкие звуки. Это обеспечивает отгон птиц на площади до 20 гектар с помощью одного прибора . Главное, что такая внушительная производительность не обойдется слишком дорого. Так, сходная по характеристикам модель американского производства (Bird Gard Super Pro PA-4) дороже более чем в 5 раз. При этом она определенно лучше только в возможности изменения набора отпугивающих сигналов, что нужно не всем категориям пользователям — например, далеко не всем досаждают редкие виды птиц.
    • Громпушки. Это самые громкие приборы среди всех отпугиватели. Они изгоняют вредителей исключительно за счет громогласности хлопков. Для этого происходит контролируемое возгорание газо-воздушной смеси в металлической трубе. Это недорогие приборы, но из-за громкости они не подойдут для участков, расположенных близко к строениям, но вполне удачны для свалок ТБО, рыбных хозяйств и полей. Они устрашают не только пернатых, но и зайцев, грызунов, кабанов и подобных животных.

    Защита балкона, лоджии или беседки

    Для этой цели подойдет любое из следующих средств:

    • ЭкоСнайпер LS-987BF.
    • Радужная лента.
    • Хищник 1,2,3.
    • Филин.
    • Шар имитация глаза хищной птицы.

    Защита территории аэропорта

    Там выгодно применять лазерные отпугиватели. Они позволяют прицельно устранять животных с взлетно-посадочных полос.

    Защита подоконника или наружного блока кондиционера

    Для этого идеальны антиприсадные шипы. Все особенности выбора таких прибором рассмотрены в этой статье.

    1 комментарий
    • behirniyaseh95 vse-otpugivately 11 января 2020 05:56
      Согласен, перепробовав многие средства защиты подоконников от птиц, остановился на антиприсадных шипах и отпугвателе сититек. Устанавливаются быстро, можно изогнуть под любым нужным углом и птицы чисто физически не могут присесть и нагадить.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });