vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Не будет ли мешать биоакустический отпугиватель птиц соседям по даче?

    Сергей Столетов 22 августа 2019

    Отпугиватель птиц

    В общем смысле не будет мешать. Что делает такой прибор? Он не проигрывает последние хиты, а всего-лишь имитирует крик хищного пернатого. Важно, что для эффективного устрашения такой звук не должен воспроизводиться постоянно. Например, Сапсан-3 проигрывает отпугивающие фонограммы согласно таймера. Минимальная пауза при этом составляет 3 минуты, а максимальная - 15 минут. Получается, что со стороны (для соседа) это будет иметь следующий вид:

    1. Где-то за забором раздается крик коршуна или орла. Он галдит несколько минут, но в целом его шум не особо выделяется на фоне окриков других птиц, трепетания листвы и ветра.
    2. Коршун или орел перестал шуметь. Странно, что не было заметно, как он улетел, ведь в наших краях это редкий зверь.

    Сосед может годами не догадываться, что вблизи его жилища используется биоакустический отпугиватель. Также стоит учесть, что можно регулировать громкость работы динамика(ов). Со временем можно остановиться на таком уровне, который как раз отпугивает вредителей на нужной пользователю площади, но почти не слышен соседям.

    А ведь ночью гораздо проще заметить крик хищника?

    Это предусмотрено производителями устройств. Конечно, многие наблюдательные люди знают, что с наступлением темноты птицы в большинстве своем замолкают, а с первым рассветным светом вновь начинают свои трели. В таких условиях периодические окрики хищника могут мешать соседу заснуть. Однако многие модели оснащены датчиком освещения. Например, он есть в Сапсан-3 и Торнадо ОП.01 . Такой датчик отключает прибор на ночь и включает его с восходом солнца. В подавляющем большинстве случаев и не требуется отпугивание в темное время суток, так как почти все птицы тогда спят.

    Биоакустический отпугиватель птиц

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });