vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Как избавиться от голубей?

    Сергей Столетов 13 декабря 2017

    Каждый, кто наблюдал за голубями в городе не только в парках, понимает некоторую абсурдность выбора этого животного в качестве символа мира. Голуби определенно могли бы быть символами антисанитарии и кишечных паразитов. Большинство городских голубей находят корм в мусорках, так что нам совсем неразумно контактировать с ними. К счастью, существует много способов устранения этих пернатых, которые не предполагают убийства животных.

    Используем подручные средства и правила обращения с птицами

    Перед тем, как избавиться от голубей, стоит соблюсти следующие простые условия:

    1.Ограничиваем животным доступ к пище. Сегодня отдельно выделяют семейство голубей, которые в течение тысячелетий зависели от людей, в результате чего они большую часть времени проводят в городах и прочих селениях. Не стоит быть слишком сердобольным и специально кормить голубей, ведь это полная бессмыслица, если нужно избавиться от пернатых. Не нужно обеспечивать их пропитание, также необходимо сделать все возможное, чтобы голуби не имели свободного доступа к еде. К примеру, мусорные контейнеры и подобные емкости должны плотно закрываться.

    2.Ограничиваем птицам доступ к месту обитания. К примеру, достаточно сделать на балконе внешний карниз наклонным, чтобы голубям было неудобно туда садиться. Либо же стоит пойти на уловку в отношении удержания птицей равновесия. У них такие лапки, при помощи которых просто сесть на ветку или подобный объект. Однако на двух близко расположенных ветках вредитель не сможет сесть, так как ему не удастся держать равновесие. Поэтому в любимых местах отдыха голубей достаточно протянуть близко друг к другу несколько веревок. Животное попытается туда приземлиться, но у него ничего не получится и оно улетит дальше искать более благоприятное место.

    Чем отпугнуть голубей без излишних усилий? Достаточно приобрести устройства, которые специально созданы для достижения этой цели.

    Применяем специализированные средства

    В нашем магазине предлагается множество устройств и приспособлений для устранения пернатых. Выгода их применения заключается в следующем:

    • эффективность — они действуют на всех голубей;
    • простота использования — требуется минимум усилий и обслуживания со стороны человека;
    • долгосрочное отсутствие голубей — отпугиватели действуют в течение многих лет с неизменной эффективностью.

    В каталоге доступны десятки средств от голубей и необходимо рассмотреть поподробнее основные продуктовые категории:

    Как избавиться от голубей?1.Биоакустические решения. Эти приборы — своего рода магнитофоны, которые воспроизводят отталкивающую «музыку» для пернатых. В качестве фонограмм используются записи криков хищников или тревожные окрики сородичей. Соответственно, эти изделия сравнительно шумные и их не так часто применяют на балконах и в подобных местах, где часто бывает человек. Однако, если вам периодические окрики хищных пернатых не будут мешать, то биоакустические отпугиватели — отличный выбор. Они стоят не так дорого и обеспечивают большую площадь зоны, где не будет голубей. К примеру, популярная модель Торнадо ОП.01-А эффективна на площади в 1 000 м2.

    2.Ультразвуковые отпугиватели. Такая защита от голубей полностью неслышимая человеком. Это гарантируется физическими свойствами ультразвука — его частота столь высока, что он не воспринимается человеком. Зато ультразвук слышат голуби и он их будет устранять благодаря ощутимой громкости. Ультразвуковые решения можно использовать в любом месте, они обеспечат отсутствие пернатых при полной тишине. Однако эти модели имеют не такую и большую площадь действия. Если для балкона или входной группы дома мощности ультразвуковых отпугивателей достаточно, то в парку или на парковке ее будет мало. Отметим, что приборы, подобные к хорошей модели ЭкоСнайпер LS-987BF, также могут использоваться для изгнания кошек или собак.

    3.Механические и визуальные приспособления. Это наиболее доступный способ очистить вашу территорию от голубиного нашествия. К примеру, можно использовать радужную ленту — ее необходимо закрепить в тех местах, где птицы бесчинствуют. Либо же отлично себя зарекомендовали антиприсадные шипы. Их заостренные кончики не дадут голубям сесть на определенное место, так что там никогда не будет птичьего помета. Огородникам стоит применять имитации хищных пернатых. Так, продукты Хищник или Крук станут для голубей мнимым биологическим врагом, которого они будут избегать. Единственный недостаток подобных приспособлений — у них площадь действия поменьше, чем и биоакустических и ультразвуковых отпугивателей. Однако и цена тут пониже, что позволяет приобрести несколько экземпляров механических или визуальных продуктов для максимальной уверенности в отсутствии пернатых на вашей территории.

    Также против голубей можно применять и громпушки или лазерные отпугиватели, но такое применение подобных приборов не совсем рациональное. Они созданы для решения несколько иных задач, чем одно лишь устранение голубей. Поэтому мы рекомендуем избавляться от надоедливых пернатых при помощи ранее указанных средств — это просто, недорого и эффективно.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });