vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Ультразвуковой отпугиватель собак. Что за прибор и как выбрать лучший?

    Сергей Столетов 13 января 2018

    Почему стоит купить ультразвуковой отпугиватель собак

    Собаки – друзья человека, но как быстро они становятся опасными соседями, когда находятся в состоянии раздражения, агрессии. Как защитить себя и близких от бездомных животных? Как противостоять агрессии особей, мирно прогуливающихся с хозяином и вдруг кидающихся на идущего навстречу ребенка? Существует универсальное средство – мощный ультразвуковой отпугиватель, безвредный для собак, безопасный для человека. Как выбрать хороший прибор? Это несложно. Достаточно понять принцип работы устройств, ознакомившись с базовыми характеристиками и возможностями.

    Вот почему стоит купить отпугиватель собак

    Почему ультразвуковой отпугиватель – хорошая альтернатива электрошокеру, газовому баллончику

    Существует несколько проверенных способов блокировать агрессию собакиСуществует несколько проверенных способов блокировать агрессию разъяренного животного: воспользоваться газовым баллончиком, электрошокером или ультразвуковым отпугивателем. Самым гуманным считается последний вариант. Почему?

    • Отравляющий газ баллончика раздражает слизистые носоглотки, пасти, глаз, вызывает состояние, сравнимое с острой аллергией, отравлением. Поражающие вещества могут стать причиной увечья, смерти животного.
    • Собаки очень боятся электрошокера. Их пугают искры, треск, раздающиеся при разряде, но особенно – запах выделяемого озона. Трехатомный кислород выделяется во время грозы. Животные инстинктивно воспринимают его запах как сигнал о смертельной опасности, стараются мгновенно ретироваться. Но не это главный минус электрошокера. Мощный электрический импульс вызывает сильное поражение током. Если ударить волновым потоком не в корпус, а нос или голову, собака может умереть.

    Ультразвуковой отпугиватель можно с успехом использовать против одной или стаи собак. Мощные волновые сигналы вызывают панику животных, никак не воздействуя на человека. Они усиливаются при приближении пса, заставляя его убегать, не трогая жертву.

    Конструкционные особенности и принцип действия прибора

    Устройство для отпугивания состоит из нескольких основных элементов:

    • корпуса;
    • излучателя ультразвука;
    • генератора;
    • аккумулятора;
    • зарядного элемента.

    Ультразвуковой отпугиватель собак работает по следующему принципу. После включения он начинает генерировать сигнал мощностью 100-116,5 дБ, частотой 16-25 кГц. Высокие частоты не слышимы человеческому уху, но животными воспринимаются как сигнал опасности. Собака ощущает дискомфорт, панику на расстоянии 10-15 м от устройства, после чего больше не нападает, чаще всего – убегает. Сверхзвуковые волны кроме невидимости обладают другими свойствами:

    1. Проникают сквозь вещества, материалы.
    2. Отражаются от препятствий с малым затуханием.
    3. Дробя, разрушают.

    Почему животные, птицы, другие теплокровные особи слышат ультразвук, а человек - нет

    Человеческое ухо воспринимает звуки на частотах 16-18000 Гц. Диапазон ультра частот 20-1000 кГц человек не слышит, тогда как у животных, птиц, грызунов, прочих представителей фауны – все по-другому. В их слуховом аппарате есть так называемая дополнительная антенна, воспринимающая высокочастотные колебания, но до определенной степени. Звуки силой от 100 дБ до 120 дБ вызывают у теплокровных особей панику. Ультразвук от 130 дБ – вызывает панику, дезориентацию, болевой шок собак, но без травматизма, серьезных последствий.

    Типы устройств, особенности применения

    Отпугиватель – универсальное средство для отпугивания собак

    Отпугиватель – универсальное средство для отпугивания собак, кошек, грызунов, птиц, любых теплокровных особей. Его используют на улице, внутри дома, на площадках перед коттеджем, отелем, возле автомобильной стоянки. Приборы бывают индивидуальными и стационарными.

    • Индивидуальный отпугиватель для собак – компактный прибор, действующий на расстоянии до 10-15 м. Начинает воздействовать через 2-3 сек. после нажатия кнопки «пуск», направления излучателя в сторону животного.
    • Отпугиватель собакстационарный более сильный, самый мощный прибор действует на расстоянии до 200 м2. Его ставят на открытой местности, размещают на стене, направляя излучатель в сторону предполагаемого источника опасности.

    Ультразвуковой отпугиватель можно использовать не только для защиты от бездомных собак, но и для дрессировки домашних питомцев. Это отличная замена кинологическому свистку, шоковому ошейнику, командам «Фу!», «Ко мне», «Сидеть».

    Во время обучения его используют вместе со словесными командами. Это помогает дисциплинировать питомца, отучить подбирать предметы на улице, грызть вещи, ходить в туалет в неположенном месте, проявлять агрессию против людей, прочее.

    Преимущества приборов

    • ультразвуковой отпугиватель вызывает угнетение, дезориентацию собак;
    • безвреден для человека, не калечит животное;
    • компактный, мало весит, займет минимум места в кармане, сумке, рюкзаке;
    • управление простое, интуитивно понятное даже ребенку;
    • поражает на расстояние, достаточное чтобы не вступать в бой с животным, а воздействием издалека полностью исчерпать конфликт;
    • потребляет мало энергии, может работать от аккумулятора, батарейки, сети.

    Меры предосторожности

    Ультразвуковые отпугиватели действуют на собак, находящихся в агрессивном, возбужденном состоянии. В ряде случаев они не срабатывают против глухих, больных, профессионально натренированных особей. Приборы категорически запрещено с близкого расстояния направлять в ухо человека. Последствием этого может стать головная боль, звон в ушах, тугоухость вплоть до полной потери слуха (зависит от мощности импульса). Не рекомендуется пользоваться устройством, если животное спит, ест, находится в состоянии покоя, не делает агрессивных выпадов в Ваш адрес.

    Почему устаревшие методы отпугивания собак неэффективны

    • 1)Выпад в сторону животного вначале испугает последнего, заставит отступить на пару шагов, но не более. Это даст Вам время активировать устройство, но продолжать дальнейшее наступление не стоит. Это лишь усилит агрессию возбужденного животного.
    • 2)Крики, возгласы против разъяренной собаки не помогут, а только возбудят ее еще больше. Беззвучные ультразвуковые волны намного эффективнее справятся с задачей.
    • 3)Не стоит брать в руки палку, пытаясь отбиваться от разъяренного существа. Скорость реакции животных быстрее, а тяжелый предмет в руках только распалит ярость.
    • 4)Бежать от озлобленной собаки – большая ошибка. Это признак слабости, поражения. Бегущая со всех ног жертва пробуждает животные инстинкты, охотничий азарт. Бегство – не лучшая тактика перед контрнаступлением.

    Где продаются недорогие, но эффективные отпугиватели?

    Купить отпугиватели и уничтожители с гарантией производителя Вы можете в нашем интернет-магазине vse-otpugivately.ru. Мы предлагаем большой выбор продукции для защиты от кротов, грызунов, птиц, насекомых, а также отпугиватели проверенного качества. Наша компания работает напрямую с известными брендами, что позволяет предлагать потребителям качественный товар по доступным ценам.

    Если Вам нужна помощь в выборе электронного отпугивателя, уничтожителя или инсектицида, ознакомьтесь с ассортиментом, представленным в каталоге. Также Вы можете связаться с нашими консультантами по телефону и получить ответ на любой вопрос, помощь в оформлении заказа. Мы поможем выбрать лучший товар, организуем доставку по Москве, МО, всей России.

    2 комментария
    • Дарья Романова vse-otpugivately 10 июля 2019 04:20
      Если в качестве защиты я использую перцовый баллончик, то ребенку купила специальный отпугиватель собак sititek, которым легко может пользоваться ребенок даже начальной школы и не нанести себе вреда.
      • Сергей Столетов vse-otpugivately 10 июля 2019 13:26
        Мы рады что вы остались довольны действием отпугивателя собак Sititek!

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });