vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Буду ли я слышать работу отпугивателя собак?

    Определенно не будете. Они беззвучны во время генерации ультразвуковых сигналов. Учтите, что есть модели с функцией сигнализации или тревожной сирены. При активации специального режима они становятся слышимы для людей, но это второстепенная опция.

    Работающий отпугиватель собак для людей беззвучный по простым причинам:

    • Он генерирует звук с частотой выше 20 кГц. В большинстве случаев используется и более высокие частоты до 40 кГц.
    • Люди слышат звуки частотой до 20 кГц. Важно, что такая возможность есть только у самых маленьких детей. С возрастом чувствительность к звукам высоких снижается. Будет отлично, если в 60 лет кто-то слышит сигнал с частотой 15 кГц.

    Эта особенность отпугивателя четвероногих вводит в ступор многих пользователей. Как же проверить работоспособность устройства? Не в каждый момент времени на нас нападают собаки, а направлять прибор на домашнего питомца не очень по-хозяйски. Однако есть решение — поднесите включенное изделие к зажженной спичке, пламени зажигалки или газовой плиты. Огонь должен отклонится, как будто на него направили поток воздуха. Фактически так и происходит, ведь любой звук — не более чем колебания воздуха.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });