vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Какие бывают ловушки уничтожители для комаров и мух?

    Выделяют такие основные категории ловушек в зависимости от фактора привлечения и уничтожения:

    УФ-лампа и решетка под напряжением. Ультрафиолет привлекает всех летающих насекомых вокруг прибора. Чем мощнее лампа, тем выше площадь привлечения. Все вредители гибнут в конце подлета к ультрафиолетовому светильнику, так как он размещен возле решетки под напряжением. Это простой и эффективный подход. Он не требует особых конструкторских решений, поэтому итоговый прибор стоит недорого при площади действия до 400-500 м2. Такой уничтожитель не шумит во время работы и может эксплуатироваться круглосуточно. Однако его нужно защищать от попадания воды, так что на улице его редко устанавливают.

    Ультрафиолетовая ловушка для комаров

    УФ-лампа и вентилятор, который засасывает комаров внутрь. Для привлечения снова используется ультрафиолетовый свет безопасного для людей спектра. Летающие насекомые иначе видят в этом спектре — он для них сильно заметный и подобен огню. Светильник размещен вблизи специального резервуара. Там создается воздушный поток, против которого комары, мухи, осы, слепни и подобные вредители не могут лететь. Они оказываются заперты в ловушке, где погибают через отсутствие воды. Площадь действия таких приборов полностью зависит от мощности применяемых УФ-ламп и также достигает 400-500 м2. В сравнении с моделями предыдущего типа эти уничтожители более безопасны в отношении электричества, так как внутри корпуса нет открытых элементов под напряжением.

    Электрическая ловушка для мух

    УФ-лампа и клеевая пластина. Манящий эффект УФ-света приводит вредителей на клейкую поверхность, где они навсегда застревают. Пластину с клеем нужно заменять, что повышает общие расходы на отсутствие комаров и мух. Однако такой подход очень гигиеничен, так как не остается каких-либо остатков насекомых внутри устройства. Все уязвимые поверхности периодически меняются. Также к преимуществам этих ловушек относится хорошая вариативность возможного формфактора. Например, уничтожитель может иметь форму компактного офисного светильника, монтируемого в потолок. Комары и мухи все равно останутся на клейкой поверхности, они не будут падать вниз. Также есть варианты приборов в виде торшера.

    Клеевая ловушка для комаров

    Углекислый газ, запах, ультрафиолет, тепло и вентилятор, который засасывает комаров внутрь. Самая продвинутая категория приборов. В них используется все, что может привлечь летающих насекомых в воздушную ловушку. Благодаря этому они имеют максимальную площадь действия — до 6 000 м2. Однако за это нужно много платить. Сам прибор может обойтись в несколько десятков тысяч рублей, к нему также нужно постоянно покупать углекислый газ, картриджи с аттрактантами и оплачивать стоимость потребленного электричества. Зато пользователь полностью избавляется от летающих насекомых на большой территории, не применяя при этом инсектициды. Это важная выгода, если нужно срочно обеспечить отдых многих людей на природе, не нарушая при этом санитарные-гигиенические правила.

    Газовая ловушка для комаров

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });