vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Не будет ли отпугиватель тараканов вреден?

    В отношении каждой модели против тараканов, которая представлена в каталоге магазина vse-otpugivately.ru, есть документальные свидетельства ее безопасности. То есть, не только компании-производители, но и независимые сертификационные центры проводили исследования, по итогам которых ни один прибор не оказывал вреда людям или питомцам. Также отдельно стоит учесть, что кошки, собаки и хорьки никак не реагируют на включенный прибор.

    Что поможет от тараканов ?

    Чтобы убедиться в этом самостоятельно, достаточно разобрать принцип работы отпугивателей тараканов:

    • Электромагнитное отпугивание. Прибор генерирует волны, которые регистрируются нервной системой таракана и вызывают ее раздражение. Частота и амплитуда этих волн гораздо меньше аналогичных в телефонах. Отпугивающий эффект на тараканов обусловлен только специально подобранным типом волн. То есть, если использовать немного другую частоту, то тараканы уже не будут раздражаться.
    • Звуковое отпугивание. Для этого используется ультразвук. Мы его не слышим, а тараканы могут, так как у них более чувствительный слух. Вредителей отпугивает звук сам по себе - аналогичным образом никого не прельстит возможность целый день просидеть вблизи городской магистрали из 10 автополос. Ультразвуковые волны окружают нас везде, но мы их просто не слышим. Громкость ультразвука в отпугивателях тараканов достаточно мощная, но она соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам.

    В устройствах не применяется ничего другого, кроме указанных выше двух факторов. Это не химический яд, от которого может пострадать питомец. Это не аэрозоли и спреи, которые легко вызывают аллергию у чувствительных людей.

    Отдельно стоит учесть сущность самих устройств. На то они и “отпугиватели”, что их действие направлено только на “пугание” нежелательных животных. Это не отравители, не уничтожители и не ликвидаторы. Люди ведь не боятся пугала из соломы, которое стоит на огороде и отгоняет ворон. Почему же тогда боятся отпугивателей тараканов? Это устройства, которые специально созданы для устрашения конкретного вида животных наиболее безопасным образом.


    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });