vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Как избавиться от тараканов?

    Сергей Столетов 28 октября 2017

    Злободневность вопроса «Как вывести тараканов?» скорей всего будет острой всегда. Эти насекомые обожают места, где человек живет и хранит пищевые продукты, а борьба с ними усложняется их высокой выносливостью. Любую чистку от тараканов всегда нужно начинать с того, чтобы в помещении вредителям не было чего есть и пить. Если соблюдать идеальную чистоту, то для них такое место обитания станет абсолютно неприемлемым и они покинут его в течение нескольких дней.

    Уничтожаем тараканов народными средствами

    Борная кислота от тараканов

    1.Борная кислота. Травить тараканов борной кислотой и ее производными может каждый и для этого не нужно много денег. Такие вещества смертельны для вредителей, но для человека практически неопасны. Главное — кислота или бура должны попасть внутрь организма животного. Для этого их смешивают с варенными желтками куриных яиц, сахарной пудрой и ванилином, тестом. Полученное «лакомство» размещают в свободном доступе в требуемом помещении.

    2.Сильно пахнущие вещества. Тараканы точно уйдут с вашей территории, если там будет стоять устойчивый запах нашатыря, керосина, денатурата или скипидара. Достаточно обильно смазать углы помещения этими веществами, но, конечно, для кухни такой метод не слишком подходит.

    3.Низкая температура. Обеспечьте в помещении температуру в -10 °C на протяжении двух минут и тараканы, их личинки гарантированно погибнут. Владельцам частных домом достичь таких условий куда проще, чем обитателям квартир с центральным отоплением. В первом случае нужно лишь слить воду с системы отопления, а во втором — прикрыть трубы и радиаторы чем-то теплоизолирующим, и затратить куда больше времени на тотальное проветривание помещения.

    4.Природные отравы. В ромашке содержится вещество, которое вызывает паралич и смерть тараканов. Нужно использовать не сами соцветия растения, а перетертый порошок из них — пиретрум. Он недорого стоит, но и сделать его можно самостоятельно . Главная сложность — натуральный яд должен попасть в пищеварительную систему животного. Лучше всего размешать его с тем, что любят вредители. Либо же рассыпать порошок в местах скопления тараканов, надеясь, что они буквально слижут его с лапок, когда он пристанет к ним.

    5.Отпугивающие натуральные вещества. Во многих растениях есть компоненты, которые изгоняют тараканов, не отравляя их. Эти составляющие называются репеллентами и они содержатся в лавровом листе, ветвях бузины. Они сильно не пахнут, чем выгодно отличаются от керосина или нашатыря.

    Выводим тараканов современными способами

    Ультразвуковой отпугиватель тараканов Уничтожение тараканов народными средствами — проверенный подход, но ему присущи недостатки. К примеру, дедовским способом можно выводить тараканов из квартиры, но для кухни ресторана или столовой рациональней применять более производительные методы. Немаловажно, что традиционные способы в некотором роде устарели и не совсем мудро не использовать достижения технического прогресса.

    Оптимальное решение — электромагнитные и ультразвуковые отпугиватели тараканов. Они делают неблагоприятными условия помещения, в котором обитают насекомые. Не имеет значения, сколько там корма для вредителей — электронные отпугиватели не дадут им там хозяйничать. Животные не погибнут, а перейдут в те места, где не будет устройств. На человека приборы никак не влияют и не могут ухудшить его здоровье. Помимо этого для таких изделий характерны следующие преимущества:

    1.Устраняют вредителей навсегда. Покуда работает отпугиватель — в том месте не будет тараканов вообще. Ультразвуковые и электромагнитные волны выгоняют всю популяцию, ни один таракан не привыкает к отпугивающим воздействиям.

    2.Требуют минимум усилий от человека. Народные подходы занимают время, за одну минуту они действовать не начнут. Отпугиватели начинают изгонять тараканов сразу после включения, а от пользователя ничего не требуется для этого.

    3.Хорошо сочетаются с прочими средствами борьбы с насекомыми. Отличных результатов в изгнании тараканов достигают в том случае, если отпугиватели используют в паре с отравами, в том числе и химическими. Это обуславливается тем, что приборы должны работать без перерывов несколько недель, чтобы полностью устранить вредителей, а химические инсектициды в этом отношении действуют оперативней. Поэтому комбинация этих подходов позволит побороть насекомых быстро и навсегда!

    В каталоге магазина vse-otpugivately.ru предлагается десятки электронных отпугивателей тараканов. Доступны и химические средства, но лишь те, которые гарантированно уничтожают вредителей, не оказывая негативного воздействия на здоровье человека. Наша миссия — устранение нежеланных животных без какого-либо вреда для людей.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });