vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Обзор ультразвуковых отпугивателей грызунов Град

    Сергей Столетов 6 декабря 2017

    Эти отпугиватели среди прочих предложений магазина vse-otpugivately.ru не отличаются низкой стоимостью, но зато они имеют большую площадь действия и надежное техническое исполнение. Их стоит приобрести, если требуется максимально качественное решение проблем с грызунами. Продуктовая линейка Град не слишком широкая, но все же есть некоторые особенности, знание которых облегчит выбор подходящей модели.

    Самое важное при выборе изделия

    Первоочередно нужно продумать будущий сценарий применения ультразвукового отпугивателя грызунов Град. Не стоит приобретать устройство наугад. Рекомендуем учитывать следующие факторы:

    1.Где будет установлен прибор? Если в жилище, то важна полная беззвучность отпугивания. Если в подвале или складе, то более приоритетным будет площадь действия.

    2.На какой площади нужно изгнать животных? Производитель выпускает приборы с площадью отпугивания от 500 м 2. Этого хватает большинству пользователей.

    3.Необходимо ли устранить прочих вредителей, помимо мышей и крыс? В магазине vse-otpugivately.ru можно купить отпугиватель Град, действующий не только на грызунов, но и летающих насекомых, тараканов или кротов.

    Где лучше применять каждую модель?

    Рассмотрим модели использования каждого прибора, которые в полной мере раскроют потенциал конкретного отпугивателя:

    1.А-500. Устройство начального класса в линейке, хотя у некоторых производителей аналогичной производительностью обладают самые дорогие отпугиватели. Изделие — отменный выбор для большинства покупателей, так как его цена небольшая, а площади действия в 500 м2 хватает почти для любой квартиры или подвала. Отличается от подобных решений, что оно может выгонять кротов. Для этого нужно только обернуть прибор в непроницаемый для воды пакет и прикопать на участке. В таком случае отпугиватель будет работать от комплекта минипальчиковых батареек.

    Град А-500

    2.А-505. Самая новая модель на сегодняшний день. Она выполнена в нетипичном для производителя формфакторе — здесь блок питания не отдельный, а совмещен с прочей электронной начинкой. Поэтому изделие удобно для использования в жилых помещениях — воткнул в розетку и отпугиватель не будет мешать перемещениям людей. О таком сценарии применения также свидетельствует возможность изгнания большинства вредоносных животных в жилищах — от мышей и крыс до тараканов и пауков. Благодаря такому универсальному предназначению модель выгоднее предыдущего прибора — площадь действия такая же, а пользы больше. Хотя, конечно, цена выше на 20%, но это небольшая плата за предлагаемую функциональность.

    Град А-505

    3.А-550 УЗ. Модификация модели А-500, в которой площадь действия увеличена до 550 м2. В отзывах об использовании отпугивателя грызунов Град А 550УЗ отмечается надежность и неприхотливость модели. К примеру, она будет выгонять всех вредителей и при температуре в -35°C, что не оставляет ни одного шанса грызунам. Устройство подойдет для любого помещения, а его долговечность проверена годами и тысячами довольных пользователей.

    Град А-550 УЗ

    4.А-1000 ПРО. Модель со сбалансированным сочетанием «цена-возможности». Отпугиватель грызунов Град 1000 небольшой по размеру, но его можно и стоит устанавливать в любых просторных помещениях площадью до 1 000 м2. Чаще всего его не стоит приобретать для дома и квартиры. На таких объектах возможности изделия будут излишними и вы просто потратите деньги нерационально. Среди преимуществ модели отметим ее изгоняющее воздействие не только на мышей, но и на тараканов и комаров.

    Град А-1000 ПРО

    5.А-1000 ПРО +. Модификация предыдущего отпугивателя. Разница в том, что в этой модели можно задавать временные отрезки, когда будет формироваться ультразвук. Такая опция обойдется в несколько дополнительных сотен рублей и она будет оправданной в том случае, если в помещении бывают кошки или собаки. Эти животные также пугаются ультразвука и постоянное задействование прибора может стать стрессом для питомцев. Вероятность этого можно устранить, если настроить прибор так, чтобы он работал только ночью.

    Град А-1000 ПРО +

    6.УЛЬТРА 3Д. Самый производительный отпугиватель грызунов Град. Обладает самой широкой функциональностью: выгоняет вредителей на площади в 1 200 м2 при помощи ультразвука, слышимых людьми сигналов и вспышек света. Его стоит устанавливать в помещениях производственного предназначения, ведь он несколько дискомфортный для пользователя на максимальной мощности действия. Это может быть склад, цех или чердак.

    Ультразвуковой способ устранения вредителей лучше всего себя показывает в больших помещениях без внутренних стен и подобных барьеров. Поэтому практически всегда использование любой модели будет оправданным в погребах и складах.

    Когда стоит купить несколько разных моделей?

    Комбинированное использование нескольких моделей рациональнее за применение одного или нескольких экземпляров одного изделия в следующих случаях:

    1.В здании со множеством комнат. Например, имеется частный двухэтажный дом площадью 250 м2. Казалось бы, что в таком случае достаточно остановиться на любом отпугивателе Град, но это не совсем корректный подход. Ультразвук будет действовать с должной силой лишь в нескольких комнатах, и он точно не пройдет на второй этаж. На это не влияет площадь действия прибора — один Ультра ЗД будет столь же неподходящим вариантом, как и А-500. Как минимум, нужно будет использовать по одной любой модели Град на каждом этаже. Если на этаже больше 3-4 комнат, то там потребуется установка уже двух моделей.

    2.В большом помещении сложных очертаний. К примеру, есть овощехранилище сильно вытянутой формы площадью 2 000 м2. Можно было бы в нем установить два экземпляра самой мощной модели производителя Ультра 3Д. Однако это обойдется в немалую сумму, а возможности приборов не в полной мере раскроются из-за чрезмерного отражения ультразвуковых волн в узком помещении. Более быстрого и качественного отпугивания удастся достигнуть если использовать комбинацию одного мощного и пары устройств послабее — например, А-1000 Про + и А-505. Таким образом будет потрачено сравнительно мало денег и помещении сформируется громкое ультразвуковое поле, которое выгонит вредителей изо всех уголков.

    Продукция российского производителя Град пользуется высоким спросом среди покупателей, а ее качество подтверждается длительным гарантийным сроком.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });