vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Какой отпугиватель змей купить?

    Сергей Столетов 22 ноября 2017

    Экоснайпер LS-107Каждый, кто прожил более 30 лет, замечал, что погода ощутимо меняется. Зимой длительное время может быть сравнительно тепло, после чего наступает пора поистине арктического холода. Летом также все чаще достигают новых температурных рекордов. Из-за всех этих изменений возникают проблемы с пресмыкающимися, в частности со змеями самых различных видов. Этим животным увеличения годового безморозного отрезка времени играет лишь на пользу, так как их активность напрямую зависит от температуры. Получается, что теперь они могут не только раньше пробуждаться от зимней спячки, но и интенсивнее размножаться. Избежать контакта с ними можно и стоит при помощи отпугивателей, которых в каталоге магазина vse-otpugivately.ru представлено более трех десятков. В таких условиях подобрать подходящую модель — не так уж и просто, но с нашими рекомендациями это станет проще.

    Для чего покупают отпугиватель змей?

    Выделяют 2 базовых потребности приобретения отпугивателя змей:

    1.Исключительно для устрашения пресмыкающихся. Если на вашем участке бесчинствуют змеи и вам нужно выгнать лишь их, то стоит приобретать специализированный отпугиватель. Это такие популярные модели как ЭкоСнайпер LS-107, ЭкоСнайпер CH-316B, Торнадо БОЗ.01. Они обладают площадью действия не более 1 000 м2, что не очень и много, но зато гарантируется полное отсутствие змей.

    SITITEK Гром-Профи LED+ 2.Для отпугивания не только змей, но и прочих вредителей. Зачастую с участка нужно выгнать не одних лишь змей, но и других вредоносных животных. В этом случае стоит остановиться на универсальных отпугивателях (SITITEK Гром-Профи LED+, Торнадо ОЗВ.04 и ОЗВ.02). Они устранят также и кротов, медведок, полевых грызунов. Однако эти приборы несколько проигрывают специализированным, хотя и некоторые изделия обладают площадью отпугивания до 2 000 м2.

    Почему важен принцип отпугивания?

    Любой отпугиватель змей создает один или оба следующих изгоняющих фактора:

    1.Вибрации. Такой фактор создается в популярных моделях ЭкоСнайпер LS-107, Торнадо ОЗВ.04 и ОЗВ.02. Животные воспринимают механическое возмущение почвы от вибрирующего прибора в качестве сигналов, которые обычно свидетельствуют о скором селе, оползне, землетрясении. Ведь логично, что земля не может просто так дрожать, а инстинкты животных «говорят» им, что причина этого в смертельной опасности в будущем.

    2.Звуки. Такие модели как SITITEK Гром-Профи LED+, ЭкоСнайпер CH-316B являются своего рода магнитофонами, которые проигрывают определенные сигналы по верхним слоям почвы. Когда такая звуковая волна распространяется, то она вызывает механические возмущения почвы — фактически ее энергия трансформируется в колебания. Соответственно, акустический способ отпугивания влияет на змей так же, как и вибрационный. Однако при прочих равных условиях изначальное создание вибраций более эффективно, чем создание акустической волны с ее последующей трансформацией в колебание.

    Вибрационный отпугиватель змей Торнадо ОЗВ.04 Вибрационная технология более выгодная для отпугивания змей. Она выгоняет вредителей максимально эффективным фактором, на создание которого не нужно много энергии батареек и использования особо сложных комплектующих. Конечно, в конструкции акустических моделей не применяются сверхсложные узлы, но они более требовательны к заряду аккумулятора. Главное, что колебания отлично воспринимаются змеями при помощи брюшной части тела, поэтому вибрационные отпугиватели достигают требуемых целей более рационально и быстро.

    Звуковые модели обладают некоторыми недостатками. Акустическое воздействие в большей мере направлено на различных землекопов и подобных животных, которые редко появляются на поверхности грунта. Змеи, на противовес им, большую часть жизни пребывают на поверхности участка, а не в норах и подобных углублениях. Из-за этого вибрационное отпугивание они чувствуют лучше, оно для более заметное.

    Комбинация «вибрация+звук» выгодна. Нельзя сказать, что акустическое отпугивание не стоит применять против змей. Оно более универсально и хорошо влияет не только на змей, но и на кротов. Особо высокой универсальности изгнания нежеланных животных достигают в том случае, если прибор создает вибрации и звуковые волны одновременно. К примеру, так работает популярная и качественная модель Торнадо БОЗ.01. Она эффективно выгоняет всех змей, при этом обладает ярко выраженными отпугивающими свойствами на кротов. Комбинация «вибрация+звук» не так уж и редко встречается на рынке, так что если вам нужен максимальный устрашающий эффект, то стоит присмотреться к моделям, у которых 2 излучателя.

    На что еще обращать внимание при выборе?

    Если принцип отпугивания играет наиболее важную роль во время ознакомления с нашими предложениями, то нижеприведенные критерии несколько второстепенные. Однако в этих мелочах кроется удобство использования продукта в течение многих лет:

    1.Как прибор питается? Чаще всего в отпугивателях змей есть отсек, где располагают батарейки типа D/R20/LR20. К примеру, именно так работает оптимальная модель ЭкоCнайпер LS-107. Однако батареи нужно будет заменять по меньшей мере раз в безморозный сезон, что влечет дополнительные затраты. Чтобы избежать их, можно сразу купить модель со встроенным аккумулятором и или солнечной батареей — например, Экоснайпер CH-316B. Вот и получается, что вам нужно будет выбрать между большим удобством эксплуатации и в целом большим отпугивающим потенциалом. Дело в том, что модель LS-107 относится к вибрационным, а CH-316B — к акустическим.

    2.На какой площади действует? В этом отношении важно купить прибор подходящей производительности или же подобрать такую комбинацию устройств, которое покроет изгоняющим фактором весь участок. Для этого нужны базовые познания в геометрии и понимание того, что в идеальных условиях отпугивающий фактор равномерно ослабевает при удалении от устройства. Если же в зоне действия отпугивателя расположены препятствия (крупные деревья, постройки, значительные холмы и низменности), то форма зоны действия может быть немного отличной от круга.

    3.Из чего сделан корпус? Любое изделие непроницаемо для воды и влаги, но вот механическая прочность корпуса из металла будет повыше, чем из пластика. Это не столь критично, как может показаться на первый взгляд, ведь и пластиковый корпус выдерживает сильные механические воздействия.

    Если остались вопросы касательно особенностей какой-то модели отпугивателя змей, то в рабочее время всегда можно обратиться к консультанту в телефонном режиме, а звонок при этом окажется бесплатным.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });