17%
ЭкоСнайпер LS-987BF - ультразвуковой отпугиватель птиц с датчиком движения

Ультразвуковой отпугиватель птиц ЭкоСнайпер LS-987BF

Источник питания
от сети 220 В, от батарейки Крона 6LR61, 6LF22
Гарантия
5 лет
Диапазон частот
17...24 кГц
Площадь действия
85 м²

Устройство изгонит всех птиц на площади в 85 м2.

Доставка по России
СДЭКстоимость покажем при оформлении
Почта России — стоимость покажем при оформлении
Способы оплаты
При получении картой или наличнымиОнлайн в корзине банковской картой, СБП, SberPay, T-PayДля юрлиц счёт на оплату

Характеристики

Бренд
ЭкоСнайпер
Источник питания
от сети 220 В, от батарейки Крона 6LR61, 6LF22
Вес
255 г
Страна изготовления
Тайвань
Гарантия
5 лет
Против кого
птиц
Диапазон частот
17...24 кГц
Принцип действия
ультразвуковой
Площадь действия
85 м²
Дальность действия
15 м

Описание

Устройство изгонит всех пернатых на площади в 85 м2. Устрашение происходит полностью беззвучно, поскольку динамик прибора генерирует ультразвук — акустические волны, воспринимаемые птицами всех видов, в отличие от человека. Такое звуковое воздействие не влияет на протекание процессов жизнедеятельности в организме любого существа, так что изделие не имеет мер предосторожности и использовать его можно везде. Работать модель может как от батареек формата «Крона», так и от бытовой электросети 220 вольт, однако в базовый комплект поставки производитель не включил блок питания и приобретать его нужно отдельно.

Как устройство устрашает пернатых?

Под защитным козырьком корпуса находится главный элемент отпугивателя — динамик, генерирующий ультразвук, имеющий частоту от 18 до 25 килогерц. Создаваемые динамиком сигналы имеют достаточно высокую громкость и именно она эффективно устрашает как мелких птиц (воробьев, синичек), так и более крупных (голубей, дроздов). Ведь в животном мире сила конкретного хищника непосредственно зависит от громкости звуков, которые он издает. Таким образом устройство становится для пернатых мнимым и опасным хищником, которого нужно избегать из-за большой громкости его «рыка».

Ультразвуковые волны устройства имеют нестабильную частоту, она все время перестраивается согласно непредсказуемого алгоритма. За счет такой особенности полностью исключается вероятность того, что животные привыкнут к устрашающему фактору. Гарантия производителя — 5 лет.

Достоинства продукта

В нашем каталоге реализуется множество эффективных средств для устрашения пернатых, но в отношении именно этого устройства выделим такие ключевые преимущества:

  • датчик движения — благодаря ему ультразвук генерируется не постоянно, а лишь при необходимости, что ощутимо экономит заряд батареек;
  • герметичность корпуса — устройство можно установить на балконе или в саду, не беспокоясь о том, что дождь вызовет поломку электроники;
  • вариативность источников питания, благодаря чему пользователь сам выбирает, что ему нужно — автономность использования на батарейках или стационарный характер применения с блоком питания;
  • стробоскоп — устрашающие световые вспышки дополнят воздействие ультразвука в темное время суток, при этом они также задействуются согласно датчику движения, так что прибор не будет беспричинно «мелькать» ночью.

Используя отпугиватель, необходимо учитывать природу распространения высокочастотных волн в пространстве. Они кругообразно исходят от динамика, отражаются от твердых преград и поглощаются мягкими объектами. Благодаря небольшим габаритам устройства, его нетрудно разместить в нужном месте рациональным образом — без препятствий для устрашающих волн.

Отзывы

5,0 на основе 3 отзывов
Ирина

Очень удобно

Отличное средство от птиц: неслышно для людей, с датчиком движения, работает и от батареек, и от сети. Очень удобно!

Полезен ли отзыв?
Антонина

Довольна

Отпугиватель сработал: ягоды целы, птицы улетели в другое место. Довольна!

Полезен ли отзыв?
Ольга

Голубей с балкона прогнал всех!

Замечательный и простой способ выгнать голубей с балкона. Он то у меня немаленький, а весной открываю там окна, не люблю спертого воздуха в таких местах. Когда то птицы могли там накапостить, то стул испачкают, то я случайно там еду забуду, а через полчаса обнаруживаю бардак, раз даже тарелку как-то скинули на пол. Вот с экоснайпером таких проблем уже нет, а его ультразвук я никак не чувствую.

Полезен ли отзыв?

Часто покупают вместе