vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Почему клещи боятся отпугивателя клещей?

    Это обусловлено инстинктивной реакцией этих членистоногих на определенные частоты ультразвука. Во время исследований обнаружили, что клещи уходят от источника такого звука. Это было многократно подтверждено другими экспериментами, которые проводились на многих видах паразитов. Наглядно увидеть это можно на следующем видео.

    Как звук может действовать на много видов клещей одинаковым образом?

    Такой эффект объясняется следующими фактами:

    • Строение нервной системы у всех клещей одинаковое. Это можно сравнить с тем, что нервная система всех приматов функционирует сходным образом. Нет разницы, человек это или шимпанзе - подобное существо в норме нуждается в постоянном контакте с себе подобными. Уберите эту возможность и получите через год больного человека или шимпанзе. Общие принципы работы мозга одни и те же, что обуславливают такую связь. Аналогичным образом ультразвук влияет на всех клещей - у них мозг практически одинаковый.
    • Ультразвук является специфическим звуком для людей, но не для большинства животных. Так сложилось, что нам куда важнее слышать сигналы с низкой, а не высокой частотой. Однако это никоим образом не уменьшает “засоренность” окружающей среды ультразвуком. Нам кажется, что подобных сигналов не существует, но для любого клеща они являются ценным источником информации.
    Отдельно стоит упомянуть о воздействии ультразвуковых отпугивателей клещей на собак. Это отличный пример того, как один и тот же сигнал действует на разных животных. В таких приборах нет ничего химического и они полностью безопасны для питомцев. Однако клещи всячески избегают нахождения с этими источниками ультразвука, в то время как собакам это никак не мешает.

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });