vse-otpugivately
8 (800) 100-28-25 Звонок бесплатный!
  • +7 (495) 128-04-55
  • Прием звонков с Пн по Вс с 8:00 до 19:00
    Корзина 0 0 руб.

    Бесплатная доставка от
    7 000 руб.

    Доступные
    способы
    оплаты

    Свыше
    1 500+
    товаров

    Ультразвуковой отпугиватель грызунов, принцип действия и эффект

    Сергей Столетов 15 января 2018

    Принцип работы и спектр действия ультразвуковых отпугивателей грызунов

    Что делать, если в доме завелись крысы и мыши, а привычные методы борьбы не помогают решить проблему? К большинству ядохимикатов животные адаптируются, мышеловки неэффективны, а завести кота не дает аллергия. Что делать? Выход есть. Это купить мощный ультразвуковой отпугиватель, который быстро избавит от крыс, других грызунов.

    Принцип работы ультразвуковых отпугивателей грызунов

    Прежде чем купить ультразвуковой отпугиватель от крыс, других грызунов кратко рассмотрим особенности, принцип действия. Устройства генерируют сверхзвуковые волны частотой свыше 20 кГц. Человеческое ухо воспринимает диапазон 16-18 кГц, максимум – 18-20 кГц.


    Однако птицы, грызуны, насекомые очень восприимчивы к сверхчастотным колебаниям. У них притупляются инстинкты, желания, возникает апатия, дискомфорт, приступы паники. Ультразвуковые отпугиватели крыс, грызунов, генерирующие сверхчастотные волны, вынуждают существ немедленно покинуть зону дискомфорта.

    Но здесь возникает другая проблема. Ультразвук губителен для зверьков, но если частота постоянная, происходит быстрая адаптация. Производители учли этот факт, поэтому устройства генерируют не монотонный звук, а меняющуюся звуковую комбинацию, исключающую привыкание.

    Рабочие параметры некоторых популярных моделей

    Модель*

    Охват площади, м2

    Диапазон частот, кГц

    Уровень звукового давления, дБ

    Чистон-2

    300

    20-70

    110

    Чистон-2 Про

    450

    120

    Торнадо-200

    200

    18-70

    102

    Торнадо-400

    400

    Торнадо-800

    800

    Тайфун ЛС-600

    100

    20-40

    100

    Тайфун ОГ

    400

    19-70

    Тайфун ЛС-800

    1000

    20-40

    Град А-500

    500

    4-64

    90

    ЭлектроКот классик

    200

    5-55

    110

    Биостраж

    800

    20-70

    120

    ТМ-315

    750

    20-65

    115

    WK-0600

    325

    2-50

    95

    Цунами-2

    250

    18-90

    90

    Сонар-02

    400

    12.5-125

    90110

    • Диаграмма направленности луча для всех устройств составляет – 360о

    Что снижает эффективность устройств

    Выбирая отпугиватели грызунов ультразвуковые, пользователи читают отзывы других потребителей и недоумевают: «Почему некоторые говорят о низкой эффективности устройств?». Многое зависит от производителя, качества товара. Если купить отпугиватель грызунов на стихийном рынке, в интернете, но без сертификата, гарантии, можно столкнуться с подделкой. Конечно, о какой эффективности можно говорить в данном случае? «Бесполезность» устройства иногда кроется в неправильном использовании.

    • a)Решив установить ультразвуковые отпугиватели грызунов, попутно надо ограничить им доступ к пище, жидкостям. Сверхзвуковые колебания вызывают панику, дискомфорт существ, но голод, жажда – сильнее страха опасности.
    • b)Когда прибор для борьбы с грызунами включается периодически, на несколько часов, эффект от него – нулевой. Он должен работать постоянно, по крайней мере, первое время, пока грызуны не покинут территорию. Ультразвук, идущий от устройства, безопасен для человека, домашних питомцев. Бояться его – безосновательный предрассудок.
    • c)Если УЗ-устройство прячут за шкаф, ширму, оно перестает быть опасным для грызунов, так как ультразвук, отражаясь от препятствий, затухает.

    Помогут ли приборы избавиться от летучих мышей?

    Отпугиватель грызунов ультразвуковой может успешно использоваться против летучих мышей, издающих уз-волны частотой 40-100 кГц для распознавания препятствий, общения между собой. Сверхзвуковые волны частотой, хорошо слышимые зверьками, создают невыносимую обстановку, дискомфортную для их проживания, питания, размножения.

    Для установки на чердаке, веранде, в комнате под крышей используют стационарные модели, направляя излучатель в сторону окна. Волновой пучок создаст невидимую завесу, в которой летучая мышь будет дезориентирована, не сможет увидеть добычу. Это заставит искать более благоприятную среду обитания.

    Принцип работы ультразвуковых отпугивателей грызунов

    Переносной компактный прибор от летучих мышей, для отпугивания грызунов располагают вблизи жилых комнат, помещений ограниченной площади. Его размещают на высоте 1,3-1,5 м над уровнем грунта, для запитки подключают к сети, генератору, автомобильному аккумулятору (если не предусмотрены батарейки).

    Отпугиватели и уничтожители защитят от непрошеных гостей

    Наш интернет-магазин vse-otpugivately.ru предлагает большой выбор средств, навсегда изгоняющих вредителей. У нас Вы можете купить отпугивательдля крыс, мышей, других грызунов, приборы, отгоняющие змей, кротов, насекомых.

    Ваш дом атакуют полчища клопов и клещей? Вы не знаете, как защитить себя и близких от бродячих собак на прогулке? От любой неожиданной встречи Вас защитят наши отпугиватели, уничтожители, ловушки.

    Цена товаров доступная, доставка осуществляется по Москве, области и другим городам России. Остались вопросы? Позвоните, посетите наш офис. Мы подберем для Вас самые лучшие средства защиты!

    Написать комментарий

    gtag('event', 'mailok', { 'event_category' : 'mail', 'event_label' : 'mail' }); gtag('event', 'callfour', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'calleight', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'foc', { 'event_category' : 'call', 'event_label' : 'call' }); gtag('event', 'oneclick', { 'event_category' : 'bought', 'event_label' : 'bought' });